Отдел отдыха и оздоровления детей

Отдел организации отдыха и оздоровления детей

администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области

Юридический, почтовый адрес:

404507, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158

Адрес местонахождения:

404507, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, пер. Кравченко, 7.

График работы отдела:

Понедельник-пятница с 8-00 до 17-00;;

перерыв: с 12-00 до 13-00;

выходные дни: суббота, воскресенье

Начальник отдела: Кочергина Людмила Ивановна

телефон/факс: 8(84472) 3-45-78

Основные задачи отдела

1.Организация отдыха и оздоровления детей Калачевского муниципального района Волгоградской области.

2.Реализация государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Калачевского муниципального района Волгоградской области, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

3.Информирование населения Калачевского муниципального района Волгоградской области о порядке организации отдыха и оздоровления детей.

4.Принятие мер по созданию безопасных условий пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления.

5.Принятие мер по обеспечению максимальной доступности услуг организаций отдыха детей и их оздоровления.

6.Содействие гражданам, общественным и иным организациям в осуществлении общественного контроля в сфере защиты прав детей на отдых и оздоровление.

7.Информационно-методическое обеспечение деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления.

8.Предоставление мер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Калачевском муниципальном районе Волгоградской области.

Функции отдела

1. Координация деятельности по организации отдыха и оздоровления детей, сбор, анализ и обобщение информации о проведении оздоровительной кампании, в том числе о количестве заявок и проценте их удовлетворенности, количестве отдохнувших детей (с учетом категорий), работающих учреждениях, использованных денежных средствах, мероприятиях по исполнению комплекса мер, направленных на развитие системы отдыха и оздоровления детей.

2. Осуществление взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области, муниципальными органами власти, общественными объединениями и организациями отдыха детей и их оздоровления по вопросам обеспечения отдыха и оздоровления детей.

3. Проведение мониторинга потребности в услугах по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, а также качества услуг, оказываемых организациями отдыха детей и их оздоровления.

4. Организация приема от родителей (законных представителей) детей, имеющих показания для лечения, заявок на предоставление путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия.

5. Организация приема от родителей (законных представителей) детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми либо одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области; детей из семей ветеранов боевых действий, а также детей, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей, заявок на предоставление путевок в летние лагеря отдыха и оздоровления.

6. Организация приема от родителей (законных представителей) детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей заявок на предоставление путевок:

в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия по медицинским показаниям или в связи с возрастом от трех до семи лет с сопровождающим лицом;

в санаторно-оздоровительные детские лагеря и в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, в летние лагеря отдыха и оздоровления детей, в специализированные (профильные) лагеря, лагеря различной тематической направленности, созданные при санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, без сопровождающего лица.

7. Организация предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления

8. Осуществление подбора кандидатур детей для направления в федеральные детские центры "Смена" и "Орленок".

9. Ведение базы данных лиц, получивших услуги по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

10. Подготовка информационно-аналитических материалов в пределах своей компетенции.

11. Рассмотрение писем, обращений и заявлений граждан по вопросам компетенции отдела.