Береславское коммунальное хозяйство

Муниципальное унитарное предприятие «Береславское коммунальное хозяйство» создано в соответствии с постановлением Главы Береславского сельского поселения от 28.07.2006 г. № 89. Настоящий устав разработан в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ « О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Полное официальное наименование Предприятия: Муниципальное унитарное предприятие «Береславское коммунальное хозяйство»

Сокращенное официальное наименование Предприятия: МУП БКХ.

Директор (на основании Устава) Бондаренко Андрей Иванович

Главный бухгалтер Чуклова Светлана Вячеславовна

Тел. директор : (8-84472) 53-6-77

Тел. гл.бухгалтер : (8-84472) 53-1-01

Факс 8(84472) 53-6-77

e-mail: berkh@mail.ru

Место нахождения: Предприятия: Волгоградская область, Калачевский район, поселок Береславка. ул. Юбилейная, ЗФ. Почтовый адрес: 404547 Волгоградская область, Калачевский район, п. Береславка, ул. Юбилейная ,ЗФ.

Предприятие является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ним Учредителем.

Предприятие является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, круглую печать со своим наименованием, штамп и иные бланки, товарный знак (знак обслуживания).

Цели и предмет деятельности предприятия

Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Предприятие может осуществлять следующие виды деятельности (предмет деятельности Предприятия):

ведение теплового и водопроводно-канализационного хозяйства, эксплуатация электрических, тепловых и инженерных систем;

выполнение ремонтных работ;

эксплуатация жилищного фонда, относящегося к муниципальной и иной собственности;

услуги в области санитарной очистки и благоустройства территории;

выполнение работ по вывозу твердых и жидких отходов и содержание свалок и полигонов по утилизации отходов;

предоставление банных и гостиничных услуг;

транспортные услуги;

оказание услуг населению и предприятиям;

заключение договоров, соглашений с гражданами и юридическими лицами (в том числе с иностранными) в соответствии с целями своей деятельности;

монтаж, наладка и ремонт энергообъектов, электротехнического оборудования и энергоустановок потребителей, проектирование инженерных сетей и систем;

платные услуги населению;

другие виды деятельности, не запрещенные законодательством, отвечающие целям и предмету деятельности Предприятия и настоящему Уставу.

Контроль над деятельностью Предприятия осуществляется Учредителем и другими уполномоченными органами.

Право Предприятия осуществлять деятельность, на осуществление которой необходимо получение лицензии, возникает с момента ее получения и на указанный в лицензии срок, прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или нормативными правовыми актами.