ХОАЗ

Муниципальное казенное учреждение «Хозяйственное обслуживание административных зданий» (в дальнейшем именуемое Учреждение) создано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ и постановлением главы Калачевского муниципального района Волгоградской области от 18 декабря 2011 года № 1356.

Учредителем является администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области.

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное казенное учреждение «Хозяйственное обслуживание административных зданий».

Сокращенное официальное наименование: МКУ «ХОАЗ».

Директор: Кондратьев Вадим Геннадьевич

Телефон: 884472-3-37-57

Местонахождение Учреждения: 404507 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская,71, почтовый адрес: 404507 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 71

Учреждение является юридическим лицом.

Учреждение имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, счет, печать, штамп и бланки со своим наименованием, а также иные, необходимые для осуществления деятельности печати и штампы. Учреждение является некоммерческой организацией.

Учреждение может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражных и третейских судах в соответствии с законодательством РФ.

Учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя, его органов. Учреждение отвечает по своим обязательствам, в пределах находящихся в ее распоряжении денежных средств. При недостаточности денежных средств ответственность по ее обязательствам несет Учредитель.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативно-правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области, постановлениями Главы Администрации Волгоградской области и Администрации Волгоградской области и другими нормативно-правовыми актами, а также Уставом Калачёвского муниципального района, нормативными правовыми актами Калачёвского муниципального района, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

Учреждение создается без ограничения срока его деятельности.

Учреждение финансируется за счет бюджетных средств Калачевского муниципального района Волгоградской области.

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

Целями деятельности Учреждения является организация материально-технического и хозяйственного обслуживания администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области, ее структурных подразделений, Калачевской районной Думы, Контрольно-счетной палаты Калачевского муниципального района, Территориальной избирательной комиссии Калачевского муниципального района.

В сфере материально-технического обеспечения деятельности администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области, ее структурных подразделений, Калачевской районной Думы, Контрольно-счетной палаты Калачевского муниципального района, Территориальной избирательной комиссии Калачевского муниципального района Учреждение осуществляет:

Содержание административных зданий и прилегающих к ним территорий, служебных и рабочих помещений в состоянии, соответствующем требованиям охраны труда, противопожарным, санитарным, экологическими и иным установленным законодательством требованиям.

Иные мероприятия, направленные на материально-техническое обеспечение, функционирование администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области, ее структурных подразделений, Калачевской районной Думы, Контрольно-счетной палаты Калачевского муниципального района, Территориальной избирательной комиссии Калачевского муниципального района.

Оказание транспортных услуг.

Обеспечение технического обслуживания и ремонта автотранспорта.