Централизованная бухгалтерия

Муниципальное казённое учреждение «Централизованная бухгалтерия администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области» (в дальнейшем именуемое Учреждение) создано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ и постановлением главы Калачевского муниципального района Волгоградской области от 02 февраля 2017 года № 50.

Учредителем является администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области.

Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное казённое учреждение «Централизованная бухгалтерия администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области».

Сокращенное официальное наименование: МКУ «Централизованная бухгалтерия АКМР».

Директор: Ершова Наталья Евгеньевна

Телефон: 884472-5-00-23

Местонахождение Учреждения: 404507 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская,71, почтовый адрес: 404507 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 71

Учреждение является юридическим лицом.

Учреждение имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, счет, печать, штамп и бланки со своим наименованием, а также иные, необходимые для осуществления деятельности печати и штампы. Учреждение является некоммерческой организацией.

Учреждение может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражных и третейских судах в соответствии с законодательством РФ.

Учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя, его органов. Учреждение отвечает по своим обязательствам, в пределах находящихся в ее распоряжении денежных средств. При недостаточности денежных средств ответственность по ее обязательствам несет Учредитель.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативно-правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области, постановлениями Главы Администрации Волгоградской области и Администрации Волгоградской области и другими нормативно-правовыми актами, а также Уставом Калачёвского муниципального района, нормативными правовыми актами Калачёвского муниципального района, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

Учреждение создается без ограничения срока его деятельности.

Учреждение финансируется за счет бюджетных средств Калачевского муниципального района Волгоградской области.

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

Целью создания учреждения является осуществление бухгалтерского обслуживания Администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области, Калачевской районной Думы, Контрольно-счетной палаты Калачёвского муниципального района, казённых и бюджетных учреждений, учредителем которых является Администрация Калачёвского муниципального района Волгоградской области, обеспечение контроля за наличием и движением  финансовых и материальных ресурсов в соответствии с утвержденными нормативами и сметами.

Предметом  деятельности учреждения  является централизованное ведение бухгалтерского учета и отчетности, осуществление экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности Администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области, Калачевской районной Думы, Контрольно-счетной палаты Калачёвского муниципального района, казённых и бюджетных учреждений, учредителем которых является Администрация Калачёвского муниципального района Волгоградской области.