Внимание!

Прокуратура информирует жителей Калачевского района об обращении с ТКО.

С 01.01.2019 региональный оператор ООО «Управление отходами – Волгоград» приступил к исполнению обязанностей по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) на территории Волгоградской области.

Согласно действующему законодательству, все потребители обязаны заключить договор с региональным оператором. Но сделать это в письменном виде необходимо только юридическим лицам и предпринимателям. От жителей частных и многоквартирных домов заключать индивидуальный договор на услугу «Обращение с ТКО» не требуется. Для населения действует офертный (открытый) договор, опубликованный в официальном печатном органе Волгоградской области (выпуск № 151 от 28.12.2018г. газеты «Волгоградская правда. Документы»). С содержанием договора публичной оферты можно также ознакомиться на официальном сайте регионального оператора: uo34.ru в разделе «Договоры с потребителями».

Жителям Калачевского района, в случае если плата за услугу по обращению с ТКО начислена некорректно (количество зарегистрированных, анкетные данные не соответствуют действительности, и.т.п.) необходимо обратиться с письменным заявлением и документами, подтверждающими заявленные сведения в ГКУ ВО «МФЦ» по адресу: г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, д. 283.

Например, если в квартире проживает один человек, а плата выставлена за двух, необходимо предоставить справку о количестве зарегистрированных.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В случае если у гражданина в собственности имеется несколько жилых помещений, в которых отсутствуют зарегистрированные лица, а проживает только в одном из них, с целью перерасчета платы за услугу по обращению с ТКО необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие временно проживающих лиц в таком жилом помещении (к примеру, справка из управляющей компании, органов местного самоуправления и др.).

Дата изменения: 15.03.2019 13:50:10