Внимание!

Уважаемые

собственники, пользователи, владельцы, арендаторы объектов недвижимого имущества и земельных участков

сельскохозяйственного назначения

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее- 237-ФЗ) проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества и земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Калачевского муниципального района Волгоградской области решениями комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области (приказы от 25.02.2019 № 15-н, от 28.02.2019г. № 16-н) запланировано в 2020г.

Решением комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости наделено государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Волгоградоблтехинвентаризация».

Государственная кадастровая оценка включает в себя следующие процедуры:

1) принятие решения о проведении государственной кадастровой оценки;

2) определение кадастровой стоимости и составление отчета об итогах государственной кадастровой оценки (далее - отчет);

3) утверждение результатов определения кадастровой стоимости.

Для определения кадастровой стоимости осуществляется подготовка, включающая в себя, в том числе сбор и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости (ст. 6 237-ФЗ).

Сведения о кадастровой стоимости применяются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, со дня вступления в силу акта об утверждении результатов государственной кадастровой оценки.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января года определения кадастровой стоимости.

Сбор и обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, осуществляются бюджетным учреждением в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее форма, установлены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 г. №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Дата изменения: 20.03.2019 12:30:05