28.11.2022

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует работодателей о возможностях использования сервиса «Электронный инспектор» для осуществления проверки (самопроверки) соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Внутренний контроль (самоконтроль) соблюдения трудового и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется по «проверочным листам», представляющим собой специальные интернет-сервисы информационно-аналитической системы электронных сервисов для работников и работодателей «Онлайнинспекция.рф».

Сервис «Электронный инспектор» обеспечивает определенность и прозрачность проверяемых норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, разъясняет требования, которые предъявляются государственными инспекторами труда в ходе проверок, обеспечивает понимание пользователями технологии инспекторской работы.

Сервис предоставляет уникальную возможность работодателю самостоятельно, без вмешательства реального государственного инспектора труда, пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения организацией требований трудового законодательства с помощью Электронного инспектора труда.

Кроме того Сервис «Электронный инспектор» содержит формы», образцы и примеры документов, которые должны формироваться работодателем в процессе трудовых отношений.

Все сервисы, включая сервис «Электронный инспектор», в системе «Онлайнинспекция.рф» являются бесплатными.

Пройдите прямо сейчас самопроверку и оцените состояние законности в трудовой сфере на Вашем предприятии.

Дата изменения: 28.11.2022 16:23:35