В станице Голубинской проведен Единый день профилактики правонарушений.

09.11.2023 В рамках этого события, а также профилактических мероприятий в Калачевском районе «Нет ненависти и вражде», состоялся круглый стол с участием и.о.главы Калачевского муниципального района Н.П.Земсковой, представителей правоохранительных и надзорных органов, с представителями национальных диаспор, проживающих на территории поселения. Обсуждались вопросы исполнения правил благоустройства, взаимодействия специалистов социального патруля с населением, с фермерами и владельцами домашнего скота речь шла о проблемах нарушения правил его содержания, прогона и выпаса. Проведен прием граждан по личным вопросам.

Участники встречи высказались за необходимость поиска и создания новых форм взаимодействия с общественностью в области гармонизации межнациональных отношений, выразили единое мнение, что профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов, прежде всего, помогает обеспечить безопасность граждан, взаимоуважение, этноконфессиональный мир и согласие.

Дата изменения: 10.11.2023 13:08:13