Субъекты малого и среднего предпринимательства

На территории Волгоградской области субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), имеющие статус «социальное предприятие» и включённые в Реестр социальных предприятий Волгоградской области, могут в 2021 году воспользоваться государственной поддержкой.

Для получения статуса «социальное предприятие» и включения в Реестр социальных предприятий Волгоградской области субъектам МСП необходимо в период с 01 января 2021 г. до 01 мая 2021 г. направить пакет документов в Центр инноваций социальной сферы Волгоградской ГАУ ВО «Мой бизнес» по адресу: 400012, Волгоград, проспект Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3 или на адрес эл. почты: ciss34@mail.ru с последующим представлением подлинников документов (почтой или нарочно) в течение 14 календарных дней.

На статус социального предприятия могут претендовать:

-предприниматели, способствующие реализации товаров (работ, услуг), произведенных социально-уязвимыми категориями граждан;

-предприниматели, трудоустроившие социально-уязвимые категории граждан в количестве не менее 50% от общего количества работников;

-предприниматели,  деятельность которых способствует решению социальных проблем общества, или направлена на достижение общественно полезных целей;

- предприниматели, чьи компании производят товары или услуги для социально-уязвимых категорий граждан.

По всем возникающим вопросам субъекты МСП могут обратиться к специалистам центра ГАУ ВО «Мой бизнес» в Волгоградской области по телефонам: 8 (8442) 23-01-50 и 8 (8442) 23-01-51.

Подробная информация размещена на Портале государственной поддержки бизнеса Волгоградской области https://mspvolga.ru