Информация о выполнении Плана проведения в администрации Калачевского муниципального района Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2021 года

Комиссией по противодействию коррупции администрации Калачевского муниципального района в декабре 2021 года был разработан План проведения в администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области Международного Дня борьбы с коррупцией.

9 декабря 2021 года в администрации проведен ряд мероприятий:

- проведена лекция по разъяснению антикоррупционных стандартов поведения муниципальных служащих;

-  на информационный стенд в здании администрации дополнительно размещена памятка по противодействию коррупции;

-  на официальном сайте администрации опубликована статья «Международный день борьбы с коррупцией».

Весь осуществляемый администрацией комплекс мер по противодействию коррупции направлен не только на обеспечение выполнения муниципальными служащими норм антикоррупционного поведения, но и на создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции.