Мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией

Комиссией по противодействию коррупции администрации Калачевского муниципального района в декабре 2019 года был разработан План проведения в администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области Международного Дня борьбы с коррупцией, который размещен на официальном сайте администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области (далее - администрация).

В период с 02.12.2019 по 09.12.2019 в администрации проведен ряд мероприятий:
- выданы Памятки по противодействию коррупции, Практические пособия по предотвращению и урегулированию конфликта интересов;
-  проведены лекции по антикоррупционной тематике;
-  обновлены «антикоррупционные уголки»;
-  на официальном сайте администрации и в районной газете «Борьба» №98 от 07.12.19 опубликована статья «Меры по противодействию коррупции в разъяснениях конституционного суда Российской Федерации»;
- организована работа «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции;
- в образовательных учреждениях г. Калач-на-Дону и Калачевского района Волгоградской области для старшеклассников были организованы встречи с работниками Следственного отдела по Калачевскому району, прокуратуры Калачевского района. Для учащихся 9-11 классов была проведена интерактивная викторина на знание основных стандартов антикоррупционного поведения, для учащихся младших классов были организованы просмотры фильмов антикоррупционной направленности.

Проведены групповые и индивидуальные профилактические беседы классных руководителей с учащимися и их родителями по проблеме коррупции в обществе.

Весь осуществляемый администрацией комплекс мер по противодействию коррупции направлен не только на обеспечение выполнения муниципальными служащими норм антикоррупционного поведения, но и на создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции.